Los 428
Paar Salieren
Schätzpreis:
900 € - 1.200 €
Zuschlagspreis:
Hannover, um 17607,2 x 5,9 x 4,2 cm
Silber, gegossen, getrieben, teilvergoldet. Passige Schalen auf je 4 Volutenfüßen, umgeschlagener Rand. Stadtmarke, Buchstabe "I", MZ: MS. Zus.ca. 210g.
Sammlung Gerrit Boettcher
Lit. Scheffler, Niedersachsen, Nr. 1446, 1451.